Você está usando um navegador sem javascript, ou ele está desativado. Isso pode impossibilitar sua navegação no Sisu. Sugerimos que ative o javascript do seu navegador para melhorar sua experiência.

Sisu

1º PROCESSO SELETIVO DE 2019

Inscrições encerradas em 27 de janeiro as 23h59

O que você

deseja fazer?

lista de selecionados na chamada regular
Utilize a busca e veja a listagem, em ordem alfabética, dos selecionados em cada curso. A lista é única e compreende selecionados em ampla concorrência e ações afirmativas.
Informe todos os campos
.

Ex: UFERSA ou Universidade Federal Rural do Semi-Árido



100 candidatos selecionados.
UFC - UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ
CAMPUS DA UFC EM SOBRAL (Sobral, CE )
ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)
Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
VANESSA CARVALHO DO NASCIMENTO 18****403754 781,16
MATHEUS HENRIQUE RODRIGUES BARBOSA 18****292698 735,12
LEANDRO MENDES ONZI 18****344530 733,40
PAULO THIAGO PEREIRA DO VALE 18****372991 732,74
RICARDO CESAR GONCALVES DE MENDONCA FILHO 18****112892 732,28
RANIERY ALVES VASCONCELOS 18****368212 727,30
PAULO GABRIEL RAMOS MENESES 18****730461 724,18
DAVI RODRIGUES DE VASCONCELOS 18****840352 724,12
JOAO MIGUEL SEMBLANO BARBOSA 18****132421 722,54
10º GUSTAVO LOURENCO MOTA DOS SANTOS 18****412157 722,52
11º VICTOR CRAVEIRO HALL 18****822141 720,44
12º JONAS VASCONCELOS CUNHA 18****636163 713,94
13º YKARO DE SOUSA ANDRADE 18****461699 712,54
14º FRANCISCO ERNESTO DE CARVALHO MUNIZ 18****603525 712,40
15º FRANCISCO RODRIGO ROCHA 18****823686 711,74
16º THIAGO ABREU LOPES 18****468840 711,14
17º MATEUS DE OLIVEIRA RIOS LOPES 18****972033 710,70
18º MATHEUS FERREIRA DOS SANTOS 18****293088 709,40
19º ABISNAEL DOUGLAS ARAUJO DE SOUSA 18****393485 708,88
20º MARIA EDUARDA DOS SANTOS PONTES 18****757938 708,28
21º MARCIO BRUNO LOIOLA GOMES 18****614335 707,22
22º JOAO VICTOR ALBUQUERQUE DE AGUIAR 18****463213 701,50
23º JOAO VICTOR FERNANDES TEIXEIRA DE SAMPAIO 18****131621 699,18
24º ANA CAROLINE MARTINS DE MELO XIMENES 18****749212 694,92
25º NAJALA KELLY LIMA DE SOUSA 18****547013 693,26
26º IARA BEATRIZ DE CARVALHO BOTELHO 18****193690 691,68
27º LUIZ ARTUR LINS MELO 18****835360 691,52
28º ARTHUR MOREIRA DO NASCIMENTO 18****864563 691,32
29º VICTOR HUGO LIMA SANCHEZ 18****491864 690,20
30º JOSUE EDSON CARNEIRO 18****284603 689,64
31º LEONARDO OLIVEIRA DE AZEVEDO 18****245176 688,94
32º FRANK WILLIAM ARAUJO SOUZA 18****705260 688,88
33º VINICIUS LEIMAR BORBOREMA PAES BARRETO 18****573374 687,26
34º LIVIA MOREIRA NOBRE 18****532886 687,08
35º LUIZ HENRIQUE MESQUITA DE AQUINO 18****636925 686,76
36º LIVINE KLEINE GOMES MONTEIRO 18****879135 686,26
37º WESLEY GUSTAVO PATRICIO RIBEIRO 18****509917 685,96
38º JOAQUIM WALISSON PORTELA DE SOUSA 18****797392 685,96
39º MARIA ALICE TEIXEIRA ALVES 18****321937 685,62
40º MARCELO FELICIANO FIGUEIREDO 18****516548 685,20
41º ANA LUISA CRONEMBERGER QUEIROZ 18****485517 685,16
42º FRANCISCO YHAGO CARVALHO DE SOUSA 18****242644 683,60
43º VINICIUS COSTA DOS SANTOS 18****171109 683,44
44º MANOEL RODRIGUES DE BRITO 18****730889 682,44
45º IGOR DA SILVA PIERRE 18****385124 681,92
46º ANDERSON IVANILDO MATIAS RIPARDO 18****875229 681,64
47º DENILSON CARLOS OLIVEIRA SILVA 18****881722 681,32
48º OTONIEL SABINO BEZERRA DE FRAGA 18****134957 681,26
49º LEO MATIAS ARAUJO 18****404970 680,54
50º LETICIA DE VASCONCELOS RODRIGUES 18****208687 680,50
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
WESLEY DE SOUSA FERNANDES 18****349026 706,66
FRANCILANDIO LIMA SERAFIM 18****086993 685,20
FRANCISCO ANTONIO VASCONCELOS 18****512473 680,68
ANDERSON ALVES DE LIMA 18****050635 676,96
SARA DA SILVA FERREIRA 18****605678 666,04
LEONARDO PINTO ARAUJO 18****555176 664,00
EMANUEL DEVID PAULINO FELIX 18****502952 656,74
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
GUSTAVO RODRIGUES MOURA CASTRO 18****963202 719,34
FIAMA CARLA MARTINS DE SOUSA 18****833087 672,18
ANTONIO WELLINGTON DAMASCENO MELO 18****362483 663,48
JEFFERSON SOUZA DE OLIVEIRA 18****968936 662,92
ANTONIO ERNANDES ROCHA LINHARES 18****503612 660,34
GUILHERME SOUSA FREITAS 18****504193 660,30
VANESSA KESSIA GONCALVES FERREIRA 18****781621 659,42
WISNEI DO NASCIMENTO FERNANDES 18****697638 658,16
SANDY ARIEL VIEIRA DA SILVA 18****341779 656,76
10º SAVIO ARAUJO GOMES 18****491053 655,82
11º DAVI FARIAS PINHEIRO 18****397938 655,82
12º VICENTE MATEUS DE ARAUJO 18****020094 654,70
13º JEAN ALVES DO NASCIMENTO 18****164778 653,12
14º FRANCISCO ANDERSON MENDONCA FREIRE 18****448374 651,76
15º VINICIUS TABOSA DOS SANTOS 18****773068 650,04
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
JOSE LUCAS ARAUJO DE LIMA 18****986564 705,46
JUAN PABLO ALBUQUERQUE PEREIRA 18****393118 699,46
LUAN GOMES MAGALHAES LIMA 18****349151 689,74
IANQUE PEREIRA DA SILVA 18****894773 685,46
MARCOS VINICIUS RODRIGUES LIMA 18****990079 683,54
EMANUEL VALERIO PEREIRA 18****670003 682,38
ALARILSON PEREIRA MESQUITA 18****079215 652,40
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MARIA VITORIA DE FREITAS GOMES 18****100211 682,04
DAIENA RAQUEL FERREIRA DA SILVA 18****252761 679,42
LUCAS JOSE LEMOS BRAZ 18****611560 677,22
JOANA STHEFANNY GOMES COSTA DOS SANTOS 18****632517 674,40
JOSE ITAMAR FERREIRA BRANDAO JUNIOR 18****079420 670,32
FRANCISCO ALEX DE ARAUJO 18****805716 663,76
RILSON FONTELES DE SOUSA 18****092923 662,26
LIVANILDO DA SILVA MARQUES 18****365803 661,42
LINCON BRITO DA SILVA 18****685100 659,38
10º ROBSON FARIAS SCHIAVI 18****121295 659,20
11º MARIA ASSUCENA AGUIAR DE SA 18****243081 658,20
12º MARIO CARLOS ALBUQUERQUE RIBEIRO 18****027027 657,62
13º MIGUEL VICTOR RIBEIRO DE PAIVA 18****569070 657,32
14º GUILHERME TELL GONCALVES MARTINS 18****304421 657,02
15º LILLIAN SILVA SOUSA 18****122523 654,98
Candidatos com deficiência que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ANTONIEL DA SILVA SOARES 18****315273 562,14
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
JOSE GUSTAVO DA COSTA LOPES 18****058106 637,64
MIREIA RODRIGUES DA SILVA 18****950510 583,92
Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
FRANCISCO DAS CHAGAS FROTA JUNIOR 18****149835 570,32
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
RAFAEL IZIDORIO FERREIRA NETO 18****569708 629,38
DANIEL LIMA VASCONCELOS 18****407969 542,18
  • Todos os horários referem-se ao horário oficial de Brasília.
#3  2.19.26-525